29.03.2024
Свитальский: На фоне волнений в Армении надо быть готовыми к непредсказуемым процессам
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эксперт: Путин постарается познакомить Алиева и Пашиняна

Глава России Владимир Путин постарается познакомить лидеров Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Никола Пашиняна. Таким мнением с Oxu.Az поделился руководитель Центра международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия», кандидат исторических наук Андрей Сызранов.


Президент Азербайджана Ильхам Алиев и новый премьер-министр Армении Никол Пашинян находятся с визитами в России. Визиты приурочены к открытию чемпионата мира по футболу 2018 года, который стартует в четверг.


«Наверняка будет знакомство между Пашиняном и Алиевым при посредничестве Путина и намечены пути дальнейших переговоров по назревшему кругу вопросов, в том числе карабахскому, точнее, пути решения», - отметил эксперт.


По его словам, это хороший повод, чтобы обсудить текущую ситуацию на Южном Кавказе, итоги выборов и подтвердить желание России и дальше укреплять стратегическое партнерство с Азербайджаном и Арменией, постараться наладить переговорный процесс по Карабаху и, возможно, наметить решение других проблем.