29.03.2024
Военный эксперт: “Полонез” и LORA - ответ армянским “Искандерам”
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Никол Пашинян поздравил Владимира Путина с Днем России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян по случаю российского государственного праздника – Дня России посетил посольство РФ в Ереване.


Как сообщает пресс-служба правительства, Пашинян поздравил посла России Сергея Копыркина и сотрудников посольства и в их лице весь дружественный народ РФ с праздником, пожелав им мира и процветания.


Премьер Армении также направил поздравительные послания российскому коллеге Дмитрию Медведеву и президенту РФ Владимиру Путину.


В поздравлении Путину, в частности, говорится:


“Уважаемый Владимир Владимирович, примите мои сердечные поздравления в связи с государственным праздником - Днем России. Этот знаменательный день в истории страны с тысячелетней историей и уникальным наследием символизирует системные изменения в политической, социальной и экономической сферах, последовательную работу по укреплению роли и репутации государства на международной арене. Мы, в Армении ценим многовековые контакты между нашими дружественными народами, ставшими надежной основой для развития межгосударственных отношений в русле стратегических, союзнических отношений.


Глубоко убежден, что дальнейшее расширение конструктивного взаимодействия как в двустороннем, так и многостороннем форматах, а также совместное продвижение взаимовыгодных проектов в экономической и культурно-гуманитарной сферах полностью соответствует основополагающим интересам народов Армении и России. Уверен, наша встреча, состоявшаяся недавно в Сочи на полях заседания Высшего Евразийского экономического совета, является еще одним шагом в направлении обогащения и укрепления армяно-российских отношений в интересах наших народов и государств, в интересах обеспечения безопасности и стабильности на Южном Кавказе”.