20.04.2024
“Сасна црер” рвутся на волю: письмо Пашиняну
prev Предыдущие новости

Пресса дня: Серж Саргсян активизировался, ищет пути для возвращения во власть

VERELQ представляет обзор армянской прессы.


Газета «Жоховурд» пишет, что в эти дни бывший президент Армении Серж Саргсян практически каждый день посещает головной офис Республиканской партии Армении, где проводит встречи с разными людьми. Источники газеты утверждают, что во время этих встреч обсуждаются различные темы: Саргсян выслушивает мнения, высказывает свое, однако о своих дальнейших планах и программах ничего и никому не говорит. Из офиса РПА эти слухи подтвердили - отметив, что Серж Саргсян, как председатель партии, часто бывает в офисе, но других подробостей об этих встречах не раскрыли. Однако для многих эти встречи дали повод предполагать, что Саргсян, тем не менее, ищет пути для возвращения во власть. Тем более, что парламентское большинство еще в руках у РПА.  


Газета «Жаманак» пишет, что председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян накануне провел собрание. Царукян пригласил к себе руководителей территориальных структур, которым поручил активно заняться агитацией идей и программ партии. При этом он отметил, что основной акцент необходимо сделать на предвыборной программе партии от 2017 года и на 15 пунктах, заложенных в ее основу.


Газета «Айкакан жаманак» пишет, что мэр Еревана Тарон Маргарян несколько дней назад провел экстренную встречу с членами фракции Республиканской партии Армении в Совете старейшин. Из записи, которая оказалась в распоряжении газеты, выясняется ряд интересных обстоятельств. В частности, Тарон Маргарян представил, какие пути достижения его отставки могут быть, к чему нужно быть готовым и от чего следует защищаться.


Газета "Жоховурд" пишет, что назначенный на днях на пост Государственной контрольной службы Давид Санасарян продолжает оставаться обвиняемым по возбужденному два года назад уголовному делу. Речь идет о деле, возбужденном по факту столкновений в районе Сари тах в дни захвата группой "Сасна црер" полка ППС. Хотя мера пресечения Санасаряна была изменена, и он был освобожден из-под ареста, однако уголовное преследование не прекращено, несмотря на то, что дело имеет явный политический подтекст.


Газета «Грапарак» пишет, что  назначение Армена Григоряна секретарем Совбеза было плохо воспринято соседями Армении. Речь идет об Иране и России. Дело в том, что публицист Армен Григорян был экспертом организации Transparency International, то есть человек тесно связанный с фондом Сороса, имеющий прозападные взгляды. Русских возмутило то, что назначили человека с антироссийской ориентацией, который не только не служил в армии, но будет распоряжаться сведениями об армии и российской военной базе. Данное назначение плохо было воспринято также в Арцахе, где считают, что нельзя портить отношения с русскими.


Газета «Жоховурд» со ссылкой на свои источники пишерт, что в последнее время ряд криминальных авторитетов и «воров в законе» покинули Армению.Это произошло после победы бархатной революции, когда новые власти начали активно приглашать в отделения представителей криминального мира для проведения разъяснительной работы. По сведениям газеты, некоторых их них правоохранители подвергли приводу с улицы или домов, однако иных просто вежливо пригласили на беседу. А представители уголовного мира послушно подчинились требованиям правоохранителей и явились на беседу. Правоохранители предупредили их не разъезжать в сопровождении свиты, на многочисленных машинах, вести себя сдержанно и не бросаться в глаза: если будут совершены какие-либо незаконные действия, их привлекут к ответственности. Произошедшее напомнило многим 1990 годы, когда бывший министр внутренних дел Вано Сирадегян за короткое время сумел очистить Армению от криминальных элементов. Сейчас, фактически, такой же метод использует премьер Никол Пашинян.


Газета «Жаманак» со ссылкой на свои источники пишет, что накануне несколько членов партии «Гражданский договор» побывали в Эчмиадзине, в том числе и новоизбранные депутаты парламента Грачья Акопян и Овик Агазарян. Во время встречи обсуждался вопрос формирования территориальных структур партии в Эчмиадзине и участия в предстоящих выборах. На встрече присутствовали также активисты апрельских митингов. Представители партии «Гражданский договор» отметили, что в ближайшие дни территориальные структуры должны быть созданы во всех крупных населенных пунктах, где до сих пор их не было».

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel