29.03.2024
Тюрколог: Победа Эрдогана на выборах предрешена
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Азербайджан предупрежден Москвой о последствиях военной эскалации в регионе - Навасардян

Азербайджан воздержится от резких шагов в зоне карабахского конфликта, поскольку предупрежден Москвой о последствиях военной эскалации в регионе. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил бывший замминистра иностранных дел Армении Арман Навасардян.


«Сейчас Азербайджан не рискнет сдвинуться с места. Я уверен в этом на сто процентов. Иначе, они бы обязательно попробовали», — согласно EADaily сказал Навасардян.


Тем не менее, по словам армянского дипломата, какие-то «пробные выстрелы» Азербайджан уже произвел.


Сдерживающее Азербайджан участие России он объясняет тем обстоятельством, что Москва сейчас совершенно не заинтересована в появлении новой «головной боли», особенно, когда обостряется ситуация вокруг Ирана.


«Турция — тоже (не желает обострения вокруг Карабаха —ред.), с учетом её взвешенных отношений с Россией», — полагает Навасардян.


Напомним, 12 мая в ходе служебного совещания министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов заявил, что вооруженные силы страны «полностью готовы к широкомасштабным боевым операциям».


К совещанию в азербайджанском оборонном ведомстве, проведенному с участием заместителей министра обороны, командующих видами войск, начальников главных управлений, управлений, служб министерства, а также командиров объединений посредством видеосвязи были привлечены командиры соединений, дислоцированных в прифронтовой зоне и другие ответственные офицеры.