19.03.2024
Еще один депутат от фракции
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эксперт: в Армении ситуация стабилизируется после досрочных парламентских выборов

По мнению эксперта варшавского Центра восточных исследований (OSW) Войцеха Гурецкого, события в Армении можно назвать «бархатной революцией», хотя по-прежнему нерешенными продолжают оставаться многие проблемы.


По его словам, в этом плане можно конечно говорить об успехе оппозиции, тем более, что в Армении победила «бархатная революция» - без пролития крови народ отстоял свои интересы, передает radiopolsha.


«Страна преодолела правительственный кризис, назначен новый глава правительства, но политический кризис продолжается. Надежда на стабилизацию ситуации в стране может появиться только после проведения досрочных парламентских выборов, по итогам которых можно будет судить о реальном раскладе политических сил в стране. Сегодня все парламентские партии понимают: речь идет о временном правительстве, о техническом премьере, которые будут у власти до новых выборов в парламент»,– сказал Гурецкий.


По его словам, тот факт, что часть депутатов от правящей в Армении Республиканской партии поддержала во время голосования кандидатуру Пашиняна не означает его полной поддержки.


«Они, просто, хотят завершения политического противостояния в стране, а также восстановления стабильности. Дестабилизация обстановки, протесты, ослабляют страну. У республиканцев есть все возможности блокировать в парламенте любые законодательные инициативы Никола Пашиняна»,– отмечает эксперт.

Активисты перекрыли улицу и требуют отставки мэра Еревана Тарона Маргаряна
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида