24.04.2024
Вы можете вызвать  политическое “цунами” – Пашинян обратился к Саргсяну и Кочаряну
prev Предыдущие новости

Борьба с монополиями, жесткий разговор с Алиевым: обещания Пашиняна при избрании премьером

Лидер оппозиции, «народный кандидат» в премьер-министры Армении Никол Пашинян обещает жестко бороться с монополиями в экономике.


«В случае избрания премьер-министром Армении гарантирую, что с завтрашнего дня в стране не будет экономической монополии, не будет запрета на импорт каких-либо товаров», - заявил в парламенте кандидат в премьер-министры Армении Никол Пашинян.


Национальное собрание Армении созвало специальное заседание, для обсуждения вопроса избрания премьер-министра Армении. На заседание зарегистрировались 102 депутата. Предыдущий премьер Серж Саргсян, который был избран парламентом две недели назад, 23 апреля подал в отставку после массовых протестов в стране.

Между тем он заявил, что жёсткая борьба не означает преследования и давления в отношении бизнесменов. «Мы собираемся сделать это не путем преследования и давления, а посредством устранения существующих запретов, обеспечения экономической конкуренции, а также исключив злоупотребление доминирующим положением», - сказал Никол Пашинян.

Он отметил, что все граждане будут равны перед законом и в первую очередь касается семьи и родственников премьер-министра.

Пашинян обещает изменить также систему декларирования имущества и доходов высокопоставленных должностных лиц, чтобы народ был уверен и четко знал, каким имуществом владеет каждое должностное лицо и как меняется структура этого имущества в период пребывания на конкретном посту. «Незаконное обогащение должно привести к конкретным последствиям», - отметил он.


Россия и Армения останутся стратегическими союзниками


Россия и Армения останутся стратегическими союзниками. Такое заявление сделал, выступая во вторник на заседании парламента, лидер оппозиции Армении Никол Пашинян, единственный кандидат на пост премьер-министра республики. «Мы считаем Россию стратегическим союзником, наше движение не создает для этого угроз", - заявил он. "В случае выбора меня [премьер-министром] Армения останется членом ЕАЭС и ОДКБ», - отметил он также.


Дипломатические отношения между Арменией и Россией были установлены 3 апреля 1992 года. Между странами заключено более 270 межгосударственных, межправительственных и межведомственных договоров и соглашений. Россия занимает первое место среди стран-инвесторов в экономику Армении. В республике действует порядка 1,3 тыс. российских компаний (около трети всех совместных предприятий в Армении с иностранным капиталом).


Карабах: переговоры ради переговоров не нужны


Переговоры ради переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым не нужны, когда он угрожает Еревану, сказал лидер оппозиции, «народный кандидат» в премьер-министры Никол Пашинян.


Касаясь темы разрешения карабахского конфликта, претендующий на статус «главного переговорщика» Армении по Карабаху Пашинян заявил, что положительных ожиданий у него нет, и вести переговоры с Алиевым ради переговоров не считает целесообразным.


«Пока существует агрессивная риторика руководства Азербайджана, направленная в сторону Армении и Карабаха, мы не можем говорить о реальном желании Баку урегулировать конфликт», - сказал Пашинян, добавив, что в таких условиях невозможно вести переговоры. «Мы должны понять, что это переговоры ради переговоров», - пояснил он.


«Для проведения конструктивных переговоров необходима соответствующая атмосфера. Пока не будет такой атмосферы, не может быть и урегулирования конфликта. А урегулирование карабахского конфликта станет возможным, если Азербайджан выступит с четким посланием международному сообществу, что готов к разрешению проблемы в рамках принятых международных норм», - сказал Никол Пашинян, добавив, что карабахский конфликт должен быть решен исключительно мирным путем на основе принципа самоопределения народов.

Армения повторяет путь восточноевропейских государств
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel

alexistogel