19.04.2024
Олигарх и революция: Гагик Царукян встретился с лидером армянского протеста
prev Предыдущие новости

Хаос на улицах Еревана: В Ереване скончался пострадавший в ДТП годовалый ребенок

Ситуация с движением на улицах Еревана в последние дни просто хаотична. Согласно официальным данным Полиции Армении, число ДТП с каждым днем растет, число пострадавших – также.


Дорожная полиция Армении за минувшую ночь выявила и отправила на особо охраняемые территории 18 машин без номерных знаков. Об этом сообщил начальник управления СМИ и по связям с общественностью Полиции Армении Ашот Агаронян на своей странице в Facebook.


В отношении водителей составлены протоколы об административном нарушении. «Мероприятия продолжаются. Призываем водителей соблюдать правила дорожного движения», - отметил Агаронян.


Напомним, что часть участников акций протеста в Ереване либо тех, кто выдает себя за участников акций, убрали номерные знаки со своих машин, ездят с превышением скорости и всячески нарушают ПДД. Подобные действия же стали причиной нескольких страшных ДТП и наездов на пешеходов.


Не обошлось и без жертв. В медицинском центре «Сурб Аствацамайр» в Ереване ночью скончался годовалый ребёнок, пострадавший 23 апреля вследствие ДТП на улице Сараланджи. «Ночью скончался. Травмы были несовместимы с жизнью», – сказала руководитель отделения реанимации и интенсивной терапии медицинского центра Анна Чобанян.



Трагедия произошла в день отставки премьер-министра Армении. Семейная пара с ребенком возвращалась на такси домой. На участке около парка Победы следовавший на большой скорости автомобиль без номерных знаков, нарушая все возможные правила дорожного движения, врезался в такси сзади. От удара машину выбросило с проезжей части на стену. Водитель и родители ребенка также получили телесные повреждения. Врачам не удалось спасти жизнь маленького Юры Папова.



Виновник ДТП даже не остановился. «В больнице скончался годовалый ребенок, долгожданный первенец моей подруги. Она и муж в тяжелом состоянии. Вечером 23 апреля какая-то скотина на машине без номеров спровоцировала ДТП. Как только увижу машину со снятыми номерами, подлецов, выдающих себя за революционеров, брошу камень», - предупредила на своей странице в Facebook телеведущая Гоар Айрапетян.


Впоследствии он явился в полицейский отдел, видимо, сочтя за благо явку с повинной. В толпе митингующих уже раздавались призывы самостоятельно расправиться. Между тем, в социальных сетях разворачивается кампания с требованием навести порядок на улицах Еревана, прекратить блокирование улиц, восстановить правила дорожного движения. За последние дни в Ереване зафиксировано несколько страшных ДТП и наездов на пешеходов.



23 апреля вследствие ДТП на улице Сараландж в Ереване пострадавшие, в том числе годовалый ребенок, в больнице находятся на грани жизни и смерти.


Отмечается, что ребенок был доставлен в Университетскую клиническую больницу №1 в тяжелом состоянии, чуть позднее годовалого ребенка на реанимационной машине доставили в медицинский центр «Сурб Аствацамайр». Госпитализация заняла больше 1 часа из-за закрытых и блокированных митингующими улиц.



Как сообщила корреспонденту Panorama.am начальник отдела реанимации МЦ «Сурб Аствацамайр», состояние ребенка оценивается как крайне тяжелое, ребенок подключен к аппарату искусственного дыхания, позитивной динамики не наблюдается.


Остальные трое пострадавших продолжают оставаться в Университетской клинической больнице №1, операции пока не завершены.


Ниже представлена статистика случаев ДТП, отмечается, что число происшествий с каждым днем увеличивается.


В период с 23 по 25 апреля в Армении произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, вследствие чего погибли 3 человек, 60 – получили травмы различной степени тяжести. С 20 по 23 апреля в Армении произошло 33 ДТП, вследствие чего 42 человека получили травмы различной степени тяжести. С 19 по 20 апреля в произошло 5 ДТП, вследствие чего 10 человек получили травмы различной степени тяжести.


С 18 по 19 апреля в Армении произошло 4 ДТП, вследствие чего 8 человек получили травмы различной степени тяжести. С 17 по 18 апреля в произошло 7 ДТП, вследствие чего 9 человек получили травмы различной степени тяжести.

Вопрос избрания премьер-министра Армении будет обсужден 1-го мая - Ара Баблоян
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Зарезавший москвича гражданин Азербайджана задержан
18.04.2024
Зарезавший москвича гражданин Азербайджана задержан

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel