25.04.2024
Выборы определяют избранника армянского народа, а не митинги на площадях – Карен Карапетян
prev Предыдущие новости

В Армении возобновились тотальные митинги: Карапетян и Пашинян ужесточают риторику

Мы не говорили, что премьера должна избрать площадь, мы говорили о том, что его должен избрать парламент в соответствии с законами, а площадь должна поддержать избранную Национальным Собранием кандидатуру.


Об этом заявил лидер «бархатной революции» в Армении, оппозиционер номер один Никол Пашинян, отвечая на заявление и.о. премьер-министра Армении Карена Карапетяна о неприемлемости избрания нового премьера на площади.


Запланированные на сегодня, 25 апреля, переговоры между лидером армянской оппозиции Николом Пашиняном и и.о. премьер-министра Карена Карапетяна не состоялись, поскольку «изменились правила игры». Карен Карапетян заявил, что причиной срыва переговоров является выдвинутые Пашиняном новые условия.


Пашинян ранее заметил, что, как и переговоры с Сержем Саргсяном, повестка будущей встречи должна касаться только четырех пунктов, первый из которых уже реализован: отставка Саргсяна. «Второе, назначение народного кандидата на посту премьера, формирование временного правительства, внеочередные парламентские выборы в краткие сроки после реформ Избирательного кодекса и закона «О политических партиях» для обеспечения честных выборов», - сказал Пашинян, который утром 25 апреля возобновил многотысячные протестные акции в Ереване против власти РПА.


Полиция Армении начала стягивать в центр Еревана силы и спецтехнику после того, как в городе возобновились протесты.


Пашинян в беседе с журналистами 25 апреля заявил, что не предлагал избрание главы правительства на площади. Карапетян сказал на пресс-конференции, что избранник народа не может выбираться на площади, для этого необходимы законные процедуры. «Избрание премьер-министра - это выбор политических сил Национального Собрания, следовательно, они (политсилы - ред.) должны собраться и принять решение как проводить выборы, как меняются правила игры», - пояснил он.


Карапетян не разделяет точки зрения Пашиняна в вопросе избрания кандидата на пост премьер-министра временного правительства. Лидер армянской «бархатной революции» настаивает, что эра правления Республиканской партии завершилась и представителя РПА но может быть кандидатом в премьер-министры. Сам Пашинян готов взять на себя функции премьер-министра до проведения досрочных парламентских выборов.


"Мы не говорили, что премьера должна избрать площадь, мы говорили о том, что его должен избрать парламент в соответствии с законами, а площадь должна поддержать избранную Национальным Собранием кандидатуру", - заявил Пашинян, добавив, что если члены РПА не хотят продолжения тех процессов, которые в эти дни разворачиваются в Армении, то они проголосуют за кандидатуру народного премьера.


"В РПА должны понять, что обмануть народ и одного члена партии на посту премьер-министра заменить другим не удастся. РПА больше не власть в стране, власть в Армении принадлежит народу и это нужно закрепить", - заявил Пашинян. Он также заметил, что будет бойкотировать досрочные выборы, если их проведут действующие власти.

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online