28.03.2024
Пашинян пришел не вести переговоры, а диктовать свои условия - Карен Карапетян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян, Мирзоян и Микаэлян принудительно удалены с акции протеста - Полиция

Депутаты парламентской фракции блока «Выход» Никол Пашинян, Арарат Мирзоян и Сасун Микаэлян были принудительно удалены с места проведения акции протеста. Об этом говорится в заявлении полиции Армении.


В заявлении, в частности, отмечается:


«Несмотря на многичисленные призывы полиции, (лидер партии «Гражданский договор» и инициативы «Мой шаг», депутат) Никол Пашинян продолжил незаконное шествие по улице Арцаха, призывая к массовому неповиновению.


Полиция Армении заявляет, что после принятия решения о прекращении митинга, все действия организаторов незаконны, а участники акции обязаны покинуть место проведения акции.


Руководствуяся 33-ей статьей закона «О свободе собраний» полиция реализовала мероприятия по разгону акции, применяя средства исходя из ситуации. Организаторы митинга Никол Пашинян, Арарат Мирзоян, Сасун Микаэлян были принудительно удалены с места проведения митинга.


Полиция Армении вновь обращается к гражданам: решение о прекращении митингов в силе, в связи с чем граждане обязаны держаться подальше от мест проведения акций, так как только таким образом полиция может воздержаться от использования средств принуждения».


Напомним, что в результате столкновений полиции и участников акции протеста на улице Арцаха, полицейские применили спецсредства и увели депутатов блока «Выход» Никола Пашиняна, Арарата Мирзояна, Сасуна Микаэляна.