29.03.2024
Политолог: российская дипломатия намерена усиленно работать для решения карабахской проблемы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эксперты ЮНКТАД ООН помогут ЕАЭС усовершенствовать конкурентное право

Эксперты Конференции Организации Объединенных Наций по торговле и развитию (ЮНКТАД ООН) проведут обзор конкурентного права Евразийского экономического Союза (ЕАЭС), сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).


Такая договоренность достигнута в ходе встречи на полях 66-й Ежегодной весенней международной конференции по конкуренции в Вашингтоне члена Коллегии (министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Марата Кусаинова и директора Департамента по конкурентной политике и политике в области защиты прав потребителей ЮНКТАД ООН Терезы Морейры.


По словам Марата Кусаинова, «экспертная оценка специалистов ЮНКТАД ООН поможет усовершенствовать нормы права Союза по вопросам конкуренции с учетом ведущих международных практик».


В ходе конференции рассмотрен широкий спектр вопросов, в том числе аспекты обеспечения добросовестной конкуренции, связанные с новейшими цифровыми технологиями, интеллектуальной собственностью, проведение расследований, затрагивающих несколько юрисдикций, а также вопросы антимонопольного комплаенса.


В рамках рабочей поездки в США делегация ЕЭК также приняла участие в 3-й Ежегодной конференции по картелям.