16.04.2024
Считаю своей задачей дальнейшее упрочение армяно-российского стратегического союзничества
prev Предыдущие новости

Чиновники европейской делегации “благословили” оппозицию на борьбу против Сержа Саргсяна

9 апреля полностью завершился процесс перехода Армении в парламентскую форму правления, а новый президент Армен Саргсян принял присягу и официально вступил в должность главы республики. Завершающей стадией данных трансформаций является избрание премьер-министра, который, по сути, является главой государства и призван принимать наиболее важные политические решения. По всем прогнозам премьер-министром станет Серж Саргсян - Республиканская партия Армении уже заявила, что их кандидатом на пост премьера станет Саргсян, однако для точности нужно дождаться 17 апреля, когда парламент изберет главу правительства.


9 апреля исполняющий обязанности премьер-министра Карен Карапетян предложил кандидатуру на пост премьера – Сержа Саргсяна. Карапетян сообщил это после длительной беседы с президентом Сержем Саргсяном, которая состоялась накануне отставки правительства. Карапетян отметил, что в условиях вызовов, стоящих перед страной и перехода республики в новую форму правления, а также с целью сохранения существующей конфигурации правления, которая продемонстрировала свой успех, он вместе с Саргсяном сошлись во мнении, что именно Серж Азатович должен взять на себя ответственность за управление государством.


Тем временем, пока общественность внимательно следит за перестановками в политической элите, оппозиция призывает людей выйти на улицу и не допустить продления срока правления Саргсяна. Именно с этой целью 9 апреля состоялся митинг на площади Свободы, где собрались представители Фронта “Во имя спасения государства Армения” и инициаторы движения “Откажи Сержу”. Митинги планируются проводить каждый день, а 13 апреля планируется проведение большого митинга с участием партии “Гражданский договор” во главе с Николом Пашиняном и вышеперечисленных общественно-политических сил.


На первый взгляд, нет ничего удивительного, в Армении много недовольных, как и в любой стране мира, а недовольные имеют право выйти на улицу и выдвигать требования, исходя из закона. Однако многие не обратили внимания на тот факт, что перед митингом великие “альтруисты” всех времен и народов благословили борьбу армянского народа против Сержа Саргсяна.


6 апреля представители Фронта “Во имя спасения государства Армения” встретились с сотрудниками делегации Евросоюза в Армении Екатериной Дородновой (глава департамента по политике, СМИ и информации) и Андреа Халуповой (контактное лицо ответственного по политическим вопросам и защите прав человека). Как говорится в официальном заявлении организации, в ходе встречи члены Фронта представили свои планы и цели по дальнейшему развитию Армении. Была обсуждена нынешняя ситуация в Армении, а также предстоящая ратификация Соглашения о расширенном и всеобъемлющем партнерстве РА-ЕС.


Также был обсужден вопрос "о нарастающих год от года случаях нарушения прав человека, увеличивающемся числе политзаключенных, атмосфере безнаказанности". Была достигнута договоренность, что стороны продолжут встречи в таком формате.


Действительно, очень интересно, что могут обсуждать, заметьте, глава департамента по политике, СМИ и информации и контактное лицо ответственного по политическим вопросам и защите прав человека делегации Евросоюза в Армении с представителями гражданского общества. Чиновники делегации ЕС в Армении и не скрывают того факта, что они контактируют и поддерживают силы, которые в данный момент начали уличную борьбу против власти. В момент, когда состоялась встреча между представителями делегации ЕС и активистами, Фронт уже неоднократно выступил с заявлениями о борьбе против Сержа Саргсяна и провел несколько пресс-конференций на эту тему. Исходя из этого, можно предположить, что европейские чиновники провели встречу с представителями армянской оппозиции и “благословили” их на борьбу против Сержа Саргсяна. Такой стиль работы всегда был близок западным политикам, а в случае успеха активистов на улице представители ЕС открыто заявят о своих намерениях, которые и сегодня не скрывают: тотальное подчинение армянской элиты и отказ Армении от своих подлинных интересов в угоду интересам Запада.


Простой армянский народ давно не верит в политиков, которые кричат против чего-то, но не предлагают конкретный выход из ситуации и альтернативные решения. Уличная борьба в Армении давно потеряла свое значение и ценность, так как лидерами “улицы” себя объявляли все, кому было не лень. За последние годы с наступлением теплой погоды в Армении наступает сезон митингов, а на них появляются “спасители”, которые уже давно решили бы вопрос в Карабахе, превратили бы страну в Сингапур и покончили бы с коррупцией, если бы были у власти. Народ перестал верить в таких спасителей, поэтому и на улице во время митингов против Сержа Саргсяна мы не увидим много людей.


Гукасян Арман, председатель Международной общественной организации гуманитарного развития

Саргсян: Алиев должен помнить - Азербайджан появился на политической карте 100 лет назад
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel

Alexistogel

Alexistogel

Alexistogel