28.03.2024
ЕАЭС формирует общий финансовый рынок: глава ЦБ Армении отправился в Москву
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Артиллеристы российской базы в Армении уничтожили условного противника из РСЗО «Град»

Военнослужащие артиллерийского подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в ходе проведения боевых стрельб на высокогорном полигоне Алагяз уничтожили условного противника из реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град».


Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, расчеты РСЗО БМ-21 «Град» провели стрельбы с подготовленных и неподготовленных огневых позиций, а также с ходу при развёртывании в боевой порядок. Артиллеристы наносили одиночные и залповые удары реактивными снарядами по открытой и укрытой живой силе, небронированной технике и бронетранспортерам условного противника, во взаимодействии с мониторинговыми расчетами беспилотных летательных комплексов разведки, которые в режиме реального времени передавали данные о целях на пункты управления артиллерии.


В боевых стрельбах реактивной российской артиллерии в Закавказье принимали участие около 200 военнослужащих и около 50 единиц военной специальной техники, в том числе беспилотные летательные аппараты.

Грузии следует отменить закон «Об оккупированных территориях» - МИД РФ
Следующая новость next

Регион

Все новости