23.04.2024
Приспустят государственные флаги: в России объявлен траур в связи с трагедией в Кемерово
prev Предыдущие новости

Ким Чен Ын встретился в Пекине с председателем КНР Си Цзиньпином

Лидер КНДР Ким Чен Ын встретился в Пекине с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом, как передает ТАСС, сообщило в среду Центральное телевидение Китая.


По его информации, поездка лидера КНДР в Китай продлилась с 25 по 28 марта. По словам председателя КНР, Пекин будет содействовать непрерывному укреплению сотрудничества с Пхеньяном ради мира и защиты взаимных интересов двух государств в целях повышения благосостояния их народов, укрепления мира и стабильности в регионе. "Нам нужно уделить особое внимание укреплению контактов между представителями молодежи Китая и КНДР, унаследовать существующие дружественные традиции", - отметил Си Цзиньпин.


По его словам, визит Ким Чен Ына свидетельствует о большом значении, которое лидер КНДР уделяет развитию отношений с Китаем. "Основы традиционной дружбы Китая и КНДР были созданы и получили дальнейшее развитие благодаря усилиям старших поколений высшего руководства двух стран. Это наше совместное бесценное достояние", - заявил Си Цзиньпин.


Председатель КНР подчеркнул, что Коммунистическая партия Китая и Трудовая партия Кореи внесли большой вклад в развитие социализма. "Необходимо стремиться к тому, чтобы наши совместные отношения получили еще более успешное развитие Это единственный правильный выбор, и на него не повлияют мимолетные изменения", - отметил он.


Ким Чен Ын в свою очередь заявил, что власти КНДР неизменно уделяют большое внимание усилению межпартийных связей с КНР. "Развитие дружбы с Китаем - наш выбор, и ничто его не изменит", - подчеркнул лидер КНДР.


По данным агентства Синьхуа, Си Цзиньпин высоко оценил визит Ким Чен Ына в Пекин.


Лидеры стран в ходе встречи обменялись мнениями по ситуации в мире и на Корейском полуострове. Отмечается, что Ким Чен Ын в Пекине заявил, что КНДР последовательно придерживается стремления к денуклеаризации. Он отметил, что ситуация на Корейском полуострове улучшается благодаря инициативе КНДР по снижению напряженности.


Кроме того, по данным агентства, Ким Чен Ын во время визита заявил, что готов вести диалог с США и провести встречу на высшем уровне с президентом Дональдом Трампом.


"Проблема денуклеаризации Корейского полуострова может быть решена, если Южная Корея и Соединенные Штаты будут реагировать на наши усилия, а также создавать атмосферу мира и стабильности", - приводит агентство слова Ким Чен Ына. "Сейчас ситуация на Корейском полуострове развивается в правильном направлении, Пхеньян выступил инициатором, предприняв меры по нормализации напряженной ситуации для проведения диалога о мире", - заявил лидер КНДР.


"В соответствии с завещаниями Ким Ир Сена и Ким Чен Ира мы будем прилагать активные усилия по денуклеаризации Корейского полуострова. И эта позиция не может измениться", - сказал Ким Чен Ын.


В свою очередь Си Цзыньпин заявил, что Пхеньян внес большой вклад для позитивных изменений на Корейском полуострове. "Мы одобряем такие действия, - подчеркнул китайский лидер. - Мы будем последовательно стремиться к денуклеаризации Корейского полуострова ради мира и стабильности в регионе".


Ким Чен Ын и его супруга Ли Соль Чжу также лично поздравили Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя КНР. По данным Синьхуа, в честь них был устроен приветственный банкет.


На нем присутствовала жена китайского лидера Пэн Лиюань, а также премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. Как отмечает агентство, Ким Чен Ын заявил, что это его долг - лично поздравить Си Цзиньпина, который ранее был переизбран на должность председателя КНР единогласно депутатами первой сессии Всекитайского собрания народных представителей 13-го созыва.


В ходе банкета Си Цзиньпин заявил, что Ким Чен Ын и его супруга могли бы время от времени посещать Пекин. Лидер КНДР в свою очередь подчеркнул, что дружба между странами особенно ценна и остается неизменной, несмотря на различные обстоятельства. По его словам, Си Цзиньпин пользуется большой поддержкой китайского народа и Коммунистической партии Китая.

Американское консульство в Санкт-Петербурге будет закрыто - «Известия»
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel