29.03.2024
МИД опроверг информацию о наличии армян среди пострадавших в кемеревском ТЦ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Россия сделала выводы по поводу оружейных поставок Азербайджану - Затулин

Россия сделала выводы по поводу оружейных поставок Азербайджану. Об этом 26-го марта в парламенте Армении заявил первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы Константин Затулин.


Как он заметил, в России понимают, что после апрельских боестолкновений в зоне карабахского конфликта 2016 года в Армении было недовольство, обусловленное поставками вооружения Россией Азербайджану. “Мы сожалеем, что Азербайджан не нашел этому оружию другого применения, кроме нарушения режима прекращения огня в Карабахе. И хочу отметить, что мы сделали выводы из апрельских событий”, - отметил Затулин.


Россия, по словам Затулиан, сделала выводы относительно нарушения военного баланса в регионе, обусловленного поставками вооружения. “Армении была поставлена самая современная военная техника, которая позволит обеспечить стабильность и безопасность региона”, - сказал он, добавив, что Россия продолжает поставлять Азербайджану вооружение по ранее заключённым контрактам.


"Мы выполняли свои обязательства по тем договорам, которые уже были достигнуты до войны", - сказал Затулин.


Напомним, что недавно в Ереване председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев также заявлял о том, что Россия не будет поставлять оружие Азербайджану в тех же объемах, что до апреля 2016 года.