29.03.2024
Жирайра Сефиляна приговорили к 10,5 годам заключения: у здания суда неспокойно
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Более 10 тысяч человек приняли участие в Армении в выборах президента РФ

Более 10 тысяч человек приняли участие в Армении в выборах президента РФ. Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь российского посольства в Ереване Вероника Артенян.


"Всего в Армении в голосовании участвовали 10 419 избирателей. По итогам выборов лидирующие позиции во всех участках занял Владимир Путин", — сказала Артенян.


Граждане России, постоянно проживающие либо временно находящиеся в Армении и достигшие 18-летнего возраста, проголосовали на двух основных избирательных участках — в российском посольстве в Ереване и в генконсульстве в Гюмри. В Ереване в выборах приняли участие порядка 5 тысяч человек, Путин набрал около 90,5% голосов. В Гюмри за президента РФ проголосовали 95% из 1,3 тысячи избирателей.


Кроме того, для жителей городов Горис, Капан и Сисиан в первую декаду марта было организовано досрочное выездное голосование, а для организации голосования военнослужащих и членов их семей были образованы четыре дополнительных избирательных участка в местах расположения частей Минобороны России на территории Армении.