19.03.2024
Акшенер: Нас поддерживают 22% избирателей Турции
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Зариф: критика в адрес ракетного потенциала Ирана - абсолютное лицемерие

Глава МИД Ирана назвал подход Америки и трех европейских государств в отношении ракетной программы Ирана чистым лицемерием.


На своей странице в "Твиттер" министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф комментируя какие услуги оказывают Америка и три европейских государства своим клиентам по продаже оружия в регионе, написал. "Они говорят: покупайте наше оружие, а наши правительства окажут вам услуги по обслуживанию таким образом, что будут оказывать давление на ваших соседей, чтобы они отказались от своих средств обороны".


"Жалоба на Иран в частности его оборонный потенциал и ракетную программу на фоне отправки оружия в страны регионы на сотни миллионов долларов представляет собой демонстрацию чистого лицемерия Америки и трех европейских государств", - сказал Зариф.


Германия, Франция и Британия под предлогом того, что Америка выдвинула им условие по ядерной договоренности Ирана и "шестерки", предложили ЕС ввести новые санкции против Ирана, на основании которых можно будет преследовать лиц причастных к ракетной программе Ирана и оказать давление на деятельность Ирана в Сирии. Америка, Франция, Германия и Америка заявляют, будто ракетная программа Ирана служит угрозой региону и под этим предлогом продает странам региона оружие.

Эксперт: Турция будет интенсивно заселять Африн «некурдскими» беженцами
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида