19.04.2024
Президент Серж Саргсян поздравил Владимирa Путинa с победой на выборах
prev Предыдущие новости

Армении важно, кто будет президентом России и в каком направлении она движется- Шармазанов

Своим активным участием в президентских выборах российский народ решил свое будущее. Эти выборы с уверенностью можно назвать демократическими и конкурентными. Об этом в беседе с VERELQ заявил вице-спикер Национального Собрания Армении, руководитель наблюдательской миссии ПА ОДКБ Эдуард Шармазанов.


В день выборов во главе наблюдательной миссии он со своими коллегами посетил более 60 избирательных участков в Санкт Петербурге и Ленинградской области. Шармазанов отметил, что проведенные накануне выборы соответствовали принятым Россией обязательствам и российскому законодательству и их, безусловно, можно назвать демократическими. А связь с коллегами-наблюдателями из международных организаций и зарубежных стран не только по Ленинградской области, но и по всей России, встречи с представителями штабов всех кандидатов в президенты, в том числе и оппозиционеров как до, так и в день выборов дают полное право утверждать, что нет никаких серьезных жалоб по ходу проведения выборов.


«Могу уверенно подчеркнуть, что вчерашним выбором россияне определили свое будущее. И активность россиян меня приятно удивила. В отличие от предыдущих президентских выборов,  в ходе которых я также имел честь возглавлять наблюдательскую миссию ПА ОДКБ, могу отметить существенную разницу по активности избирателей в Санкт-Петербурге, который всегда отличался некоторой пассивностью. Если на предыдущих выборах фиксировалась активность в пределах 29-30 %, то эти президентские выборы в Санкт-Петербурге показали активность свыше 56,5%, что действительно беспрецедентно»,- отметил Шармазанов.


Что касается ожиданий, что может измениться на фронте внешней политики по итогам выборов, вице-спикер армянского парламента отметил, что россияне своим выбором также показали поддержку как внутренней, так и внешней политике Владимира Путина. А ожидания конкретно в плане армяно-российских отношений только позитивные:


«Учитывая союзнический характер армяно-российских отношений могу точно сказать, что Армении важно, кто будет избран президентом и в каком напралении будет развиваться Россия. Армения и Россия союзники, Россия единственная страна, с которой Армения имеет союзнические отношения, в основе которых серьезная правовая-договорная база, 102-ая российская военная база базируется на территории Армении и является одним из гарантов безопасности республики. Кроме того, Армения и Россия члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и на фоне членства Армении в союзе в последние годы мы наблюдаем экономический рост, что еще раз доказывает правоту этого выбора. У нас активное сотрудничество в военной сфере, в последние годы Москва предоставила Еревану льготные кредиты для приобретения вооружения на $200 млн и $100 млн, также не будем забывать о плодотворном сотрудничестве в культурных, гуманитарных и других сферах. И думаю, что очереди для голосования, которые были вчера в Ереване и в Гюмри говорят о том, что будущее и развитие России очень важно не только для россиян, живущих в Армении, но и для граждан России армянского происхождения»,- подчеркнул наш собеседник.


Шармазанов также отметил, что союзнические отношения между нашими странами исходят из государственных интересов как Армении, так и России, о чем сказано в послании  президента Сержа Саргсяна в связи с победой на выборах Владимира Путина


«Я уверен, что в ближайшие годы армяно-российские отношения продолжат динамично развиваться»,- резюмировал Эдуард Шармазанов. 


Отметим, что согласно ЦИК РФ, действующий президент России получил голоса более 76,6 % избирателей.

Генрих Мхитарян подарил свой автомобиль Реабилитационному центру защитника Отечества
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel