28.03.2024
Власти Армении изолируются от прессы: журналистика в стране превращается в экстрим
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Церетели - Алиеву: Необходимо удвоить усилия по урегулированию карабахского конфликта

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял главу Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Георгия Церетели, с которым обсудил урегулирование нагорно-карабахского конфликта.


Как сообщает пресс-служба главы Азербайджана, Алиев заявил о необходимости возврата азербайджанских территорий и урегулировании конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.


Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели, как сообщает пресс-служба организации, на встречах с высшим руководством Азербайджана подчеркнул необходимость удвоения усилий по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.


Во время встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Георгий Церетели выразил обеспокоенность по поводу случаев насилия на линии соприкосновения и напомнил, что конфликт является тяжелым бременем для гражданского населения. Председатель ПА ОБСЕ подтвердил поддержку усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ посла Анджей Каспшика.


Также в ходе встречи Ильхам Алиев и Георгий Церетели обсудили предстоящие в Азербайджане внеочередные президентские выборы, которые пройдут 11 апреля. Ильхам Алиев заявил о своей уверенности в том, что выборы пройдут справедливо и будут отражать волю народа Азербайджана.


Делегация во главе с Георгием Церетели также провела встречи в Баку с спикером парламента Азербайджана Октаем Асадовым, министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым и другими официальными лицами.


Ранее сообщилось, что, по словам помощника президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанова, Баку не исключает возобновление боевых действий в зоне карабахского конфликта.