28.03.2024
Будущее армяно-российских отношений связано с сохранением русского языка в Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Президент Армении желает видеть отношения с Грузией на качественно новом уровне

Президент Армении Серж Саргсян принял находящегося с официальным визитом в Ереване премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, с кем обсудил вопросы двухсторонней повестки.


«В ходе беседы президент Серж Саргсян обратил особое внимание на позитивную динамику в сфере экономики и туризма. Стороны обсудили ситуацию в регионе и отметили, что стабильная среда имеет решающее значение для экономического благосостояния стран», – отмечено в сообщении.


По информации пресс-службы главы грузинского правительства, стороны подчеркнули многовековые и добрососедские отношения между двумя странами и отметили, что встречи, которые проходят в рамках межгосударственных визитов высокого ранга, содействуют укреплению экономических, торговых, культурно-гуманитарных взаимоотношпений.


Саргсян также выразил уверенность в том, что визит Квирикашвили поможет поднять двусторонние отношения на качественно новый и более высокий уровень с целью еще большего их укрепления.


«Динамика взаимоотношений двух стран позитивная и положительная, в том числе в свете торгово-экономических связей. У меня была возможность пообщаться с премьер-министром (Армении – VERELQ) по очень интересными вопросами, которые, как я надеюсь, еще больше углубят сотрудничество между нашими странами», – сказал Квирикашвили, говорится в сообщении.


Официальный визит грузинской делегации в Ереван начался сегодня, 2 марта. В аэропорту грузинского премьера встретил его коллега. Членов грузинской делегации встретил почетный караул, были исполнены гимны Грузии и Армении.


Глава грузинского правительства уже провел встречу со своим армянским коллегой, по итогам который стороны сделали заявления. Далее запланировано посещение премьер-министром Грузии мемориального комплекса «Цицернакаберд», где он почтит память жертв геноцида армян в Османской империи, после чего также побывает в центре креативных технологий «Тумо».