24.04.2024
Центральную базу медикаментов Минобороны Армении обокрали на 40 млн
prev Предыдущие новости

Правительство Армении одобрило продажу части активов химгиганта Наирит

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило продажу части активов ЗАО "Наирит-2".


"Речь идет о строениях, расположенных по адресу Арташатское шоссе, 5/1, стоимостью в 114.6 млн. драмов и занимаемых ими земельных участках площадью в 10 гектаров. Согласно оценке Управления по управлению государственным имуществом Армении рыночная цена участков составляет 626.9 млн. драмов", - сказал на заседании правительства заместитель министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Карен Каграманян, пишет Арка.


По его словам, планируется продажа активов компании ООО "A-S Investments".


"Компания готова осуществить инвестиции в размере 7.5 млрд. драмов и создать порядка 250 рабочих мест в течение ближайших 7-10 лет", - сказал Каграманян.


Завод "Наирит" простаивает с марта 2010 года. На протяжении почти шести лет правительство Армении на многочисленные запросы бывших сотрудников химгиганта отвечало, что завод будет перезапущен, как только появится инвестор. Для запуска "Наирита", по предварительным оценкам аудиторов, необходимы инвестиции в размере $200-300 млн.


По оценкам Минэнерго Армении, перезапуск армянского химического завода "Наирит" будет экономически целесообразен только при ежегодном объеме производства каучука, как минимум, в 10-12 тыс. тонн.

В 2018 году продажи туров в Армению вырастут- Ассоциация туроператоров России
Следующая новость next