29.03.2024
В парламенте Грузии начали работу по регулированию двойного гражданства
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

От новых американских санкций серьезных последствий не будет – Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не ожидает каких-либо серьезных последствий от новых американских санкций. Об этом глава кабинета министров заявил сегодня, 15 февраля, на инвестиционном форуме в Сочи, пишет РБК.


По его словам, от публикации очередных списков («кремлевского доклада») или от других решений «принципиально не изменится ничего». Это в значительной мере внутриамериканская проблема, проблема борьбы американского истеблишмента с президентом Трампом, сведения счетов между демократами и республиканцами", - отметил Медведев. Он добавил, что санкции носят исключительно прагматичный характер: таким образом Соединенные Штаты пытаются продвинуть собственные компании на европейский рынок.


В конце января текущего года США опубликовало так называемый «кремлевский доклад» - список из 210 человек, куда вошли высшие российские чиновники, главы госкорпораций и банков. Сейчас Администрация Дональда Трампа готовит новый перечень.


«Мы активно работаем над санкциями в отношении России на основании закрытой части „кремлевского доклада“. Их следует ожидать в ближайшее время», - отметил 14 февраля на слушаниях в Сенате министр финансов США Стивен Мнучин.