28.03.2024
Иран планирует подключиться к энергосистеме Европы посредством соседей, в частности Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Проблема Карабаха возникла, когда его присоединили к Азербайджану - Хинштейн

Российский журналист, бывший депутат Государственной думы, а ныне советник директора Росгвардии Александр Хинштейн презентовал свою книгу «Конец Атлантиды. Почему Путин никогда не станет Горбачевым», в которой проанализировал причины развала СССР и попытался представить Владимира Путина на месте первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева.


Как сообщает Русарминфо, журналист рассказал, что большинство геополитических конфликтов на территории бывшего СССР, в том числе и нагорно-карабахский конфликт, стали следствием недальновидности советского руководства.


«Все горячие точки конца 80-х годов являлись следствием просчетов национальной сталинской политики, когда никто не продумывал негативных последствий. Так возникла проблема Карабаха, когда населенная христианами-армянами территория была присоединена к мусульманскому Азербайджану» , — рассказал Александр Хинштейн.


Журналист добавил, что в 1991 году СССР был разделен по искусственно сделанным перегородкам, без учета исторических обстоятельств.

Взгляд из Баку: вмешательство шейхульислама Пашазаде в выборы незаконно
Следующая новость next

Регион

Все новости