28.03.2024
Роухани: Иранское ядерное соглашение не подлежит пересмотру
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Главнокомандующий КСИР: Сирия будет освобождена очень скоро

Главнокомандующий Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана дивизионный генерал Мохаммад-Али Джафари заявил, что после поражения ДАИШ в Ираке в скором времени мир станет свидетелем освобождения Сирии, передает parstoday.com.


Джафари добавил, что после того, как Иран продемонстрировал мировому сообществу свою мощь и стойкость перед лицом врагов, народы Ливана, Ирака, Палестины, Йемена и Сирии последовав примеру Ирана, противостоят своим врагам. «Другие народы, увидев стойкость Ирана поверили в это сопротивление и дали отпор имперскому строю, имперским правителям и их марионеткам, чтобы отстоять свои права и защитить их от посягательства притеснителей и угнетателей», - пояснил он.


Генерал перечислил также достижения Исламской революции и назвал в числе серьезных достижений Исламской революции в духовном плане распространение культуры сопротивления в регионе и мире, развитие движения Исламского пробуждения в регионе, крах импозантности врагов и держав Запада и Востока, и враги не в состоянии смириться с этими достижениями Ирана.