19.04.2024
Власти Армении планируют запустить две новые свободные экономические зоны
prev Предыдущие новости

Пресса: в правящей Республиканской партии Армении зреет бунт

VERELQ представляет обзор армянской прессы.


Газета “Паст” (“Факт”) со ссылкой на свои источники пишет о том, что внутри правящей Республиканский партии Армении (РПА) зреет бунт, который может взорваться в апреле этого года, когда завершится срок полномочий президента Серж Саргсяна, и страна перейдет к парламентской форме правления.


“Дело в том, что внутри РПА многие недовольны кадровыми назначениями президента и лидера партии Сержа Сарсгяна. В последнее время Сарсгян на важные высокие назначает людей, фактически не имеющих отношения к РПА. На должность начальника Службы национальной безопасности был назначен Георгий Кутоян, на пост премьер-министра – Карен Карапетян, министром обороны – Виген Саркисян. А пост президента Серж Саргсян предложил послу Армении в Великобритании Армену Саркисяну. Из перечисленных кадров никто не состоял в рядах Республиканской партии. В связи с этим неслучайно, что недавно член совета РПА, бывший диссидент Вазген Караханян заявил о связях Армена Саркисяна с масонами. Это признак недовольства и лишь верхушка айсберга”, - пишет газета.


То же издание пишет, что общественно-политический деятель, представитель Бюро АРФ «Дашнакцутюн» Грайр Марухян (1972–1994гг.) имел родственные связи с кандидатом в президенты Армении Арменом Саркисяном. Об этом говорят как в Республиканской партии Армении, так и в офисе АРФД. Однако родственные связи – не политическая категория, ну и что… «Армения – маленькая страна и многие приходятся друг другу родственниками. Однако не тут-то было. По свидетельству источников, близких к этим партиям, Грайр Марухян внес свой вклад в вопросе перевода молодого Армена Саркисяна в Кембриджский университет Великобритании. По нашим данным, с учетом всего этого АРФД двумя руками «за» кандидатуру Армена Саркисяна. Как утверждают злые языки, в период СССР (1984 г.) попасть в Кембриджский университет было нелегко», - отмечает издание.


Газета «Жоховурд» (“Народ”) обратилась к визиту премьер-министра Карена Карапетяна в Швейцарию на специальном чартерном рейсе для участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе, представляя новые подробности. Издание напоминает, что «когда Карен Карапетян опубликовал в социальных сетях фото из самолета, в правительстве поспешили уточнить, что он вылетел в Давос на частном самолете и каких-либо средств из государственного бюджета для этого не выделено». Газета выяснила, что до этого визита, 11-го января премьер-министр принял решение о командировании официальной делегации, в котором поручается предоставить средства из госбюджета. «Расходы на организацию полета были выполнены за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете на 2018 год для официальных зарубежных командировок, согласно представленному аппаратом правительства отчету», - отмечается в решении премьер-министра Карена Карапетяна № 4-Ա от 11 января 2018 года. Вчера пресс-секретарь премьера в беседе с корреспондентом газеты утверждал, что «рейс обошелся бюджету в ноль драмов», однако факты говорят о том, что в своем решении премьер поручил выделить средства из бюджета, но не отмечается сколько.


Газета «Грапарак» (“Площадь”) пишет, что вернувшийся из Германии Гагик Царукян два дня назад собрал членов своей фракции в Ереванском коньячном заводе, чтобы обсудить отношение фракции и его членов к выдвижению кандидатуры Армена Саркисяна на пост будущего президента. Он сообщил, что до отъезда в Германию Армен Саркисян звонил ему и предложил встретиться с ним и с членами фракции. «Встреча состоится в ближайшие дни», - сообщил источник издания в партии «Процветающая Армения».


«В ходе встречи в коньячном заводе Гагик Царукян выслушал членов фракции и сообщил им, что встреча с Арменом Саркисяном состоится без его участия. Члены фракции могут во время этой встречи непринужденно высказать все, что хотят, «после чего мы все снова соберемся у Царукяна, чтобы обсудить результаты встречи». «У господина Царукяна следующий подход: если мы намерены сказать «да», то должны сделать это всей фракцией, если «нет», то опять единогласно», - рассказал собеседник газеты. Может ответ будет «нет»? «Не думаю». А Царукян не встретится с Арменом Саркисяном? «После нашей встречи он также встретиться с кандидатом в президенты», - ответил собеседник издания.


Газета «Айкакан жаманак» (“Армянское время”) пишет, что брат заместителя председателя Комитета государственных доходов (КГД) Армении Армена Сакапетояна строит 10-этажную гостиницу в центре столицы, на улице Мгера Мкртчяна по соседству с гостиницей «Хаятт Плейс Ереван» и офисом ООН. «Застройщик гостиницы, согласно данным регистра юридических лиц, ООО «Сереон». Эту компанию основал в 2009 году гражданин Соединенного Королевства Эдвин Папоянс», - отмечает издание.

Карен Карапетян поручил ГУГА привлечь в Армению бюджетные авиакомпании
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Минобороны России подтвердило крушение самолета Ту22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024
Минобороны России подтвердило крушение самолета Ту22М3 в Ставропольском крае

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel