29.03.2024
Патрушев: «Кремлёвский доклад» США не изменит внешнюю политику России
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Постпред США при ООН: Россия не является другом Соединенных Штатов

Россия не является другом Соединенных Штатов, несмотря на существование ряда областей, где эти страны могут работать совместно. Об этом заявила постпред США при ООН Никки Хейли, которая выступала в четверг на встрече законодателей-республиканцев в городе Уайт-Салфер-Спрингс (штат Западная Вирджиния).


"Россия - не наш друг", - подчеркнула она. "Может быть, существуют некоторые вещи, над которыми мы можем с ними работать, и нам следует делать это там, где мы можем", - отметила Хейли, слова которой приводит телеканал Fox News.


"Но Россия не будет нашим другом, пока их правительство придерживается своих нынешних ценностей и пока оно ведет себя на международной арене так, как сейчас", - отметила постпред.


"Факт заключается в следующем: за последний год нынешняя администрация была жестче по отношению к России, чем любая американская администрация со времен  Рональда Рейгана", - утверждала Хейли.


"Я понятия не имею, чего Россия ожидала от американских выборов. Но я скажу вам, что они недовольны по поводу того, с чем им в итоге пришлось иметь дело", - добавила она.