29.03.2024
Вступление в ЕС улучшит экономическое положение населения Грузии - опрос
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Необходимо стимулировать позитивные тенденции: Карапетян встретился с белорусским коллегой

Премьер-министр Армении Карен Карапетян в рамках проходящего в Алматы заседания Евразисйкого межправительственного совета встретился в пятницу со своим белорусским коллегой Андреем Кобяковым, сообщает пресс-служба армянского правительства.


Собеседники обсудили повестку армяно-белорусских экономических отношений и перспективы развития сотрудничества. Карапетян с удовлетворением отметил, что товарооборот между двумя странами за 11 месяцев 2017 года вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.


Стороны сошлись во мнении о том, что существует большой потенциал для углубления отношений, и необходимо сохранять и стимулировать позитивные тенденции.


Премьер Армении рассказал Кобякову о возможностях свободной экономической зоны, открывшейся в ноябре прошлого года на армяно-иранской границе, отметив, что СЭЗ может быть интересной для белорусского бизнеса, особенно, для компаний агорсектора.


Собеседники обсудили возможности углубления сотрудничества в ряде сфер, в частности, в области животноводства, информационных технологий. В этом контексте была придана важность работе межправительственной комиссии.


В ходе встречи стороны коснулись также ряда вопросов о сотрудничестве в рамках ЕАЭС.