29.03.2024
Иранский министр о приоритетах коридора
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Германия увеличивает финансовую помощь для пакета НАТО-Грузия

Существенный пакет мероприятий НАТО-Грузия (SNGP) представляет для Германии важный инструмент для оказания Грузии устойчивой помощи в целях ее дальнейшего сближения с НАТО, — об этом говорится в информации, распространенной посольством Германии в Грузии.


Как отмечено в сообщении, посол Германии в НАТО Ханс-Дитер Лукас 6 декабря 2017 года в Брюсселе дал согласие на выделение дополнительного финансирования в размере 500.000 евро для реализации запланированных в Грузии проектов в рамках SNGP.


«Еще в 2016 году Германия выделила 500.000 евро на основание школы институционального развития обороны Грузии, расположенной в Тбилиси. Часть вновь выделенных денег будет направлена на развитие данной школы институционального развития обороны. Также, 202.198 евро из общей суммы будут израсходованы на содействие совместному центру тренировок и оценки НАТО-Грузия в Крцаниси», — говорится в информации.


Посольство Германии подчеркивает, что Берлин и в будущем будет активно помогать Грузии на пути к НАТО как финансами, так и персоналом.