19.03.2024
Кандидатом в президенты Армении от правящей партии стал Армен Саркисян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Армении приступили к подготовке авианаводчиков ЮВО

Авиационные наводчики российской военной базы в Армении в ходе практических занятий отрабатывают порядок наведения истребительной и армейской авиацию на наиболее важные объекты условного противника. Занятия проводятся на полигоне Алагяз на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.


В полевых условиях авианаводчики выполняют наведение истребителей и вертолетов, выполняющих полеты на больших и малых высотах и скоростях в сложных метеоусловиях высокогорной местности, на вертолеты и бронетехнику условного противника с указанием курса по ориентирам и координатам.


Также офицеры совершенствуют навыки наведения авиации в одиночном порядке, в составе пар и звеньев во взаимодействии с мотострелковыми, артиллерийскими, зенитными ракетными подразделениями.


В практической подготовке принимают участие более 30 военнослужащих, из числа штатных и внештатных авиационных наводчиков и задействовано около 50 единиц военной, истребительной и армейской авиационной техники.

В Армении сфера безопасности выводится из-под президента
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия
19.03.2024
Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия