29.03.2024
Президент Болгарии с официальным визитом посетит Армению - источник
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Успехи Армении должны служить примером для членов ЕАЭС - советник посла России

Страны ЕАЭС должны взять на вооружение успехи Армении, изучить их, так как республика является наглядным примером того, как можно мобилизовать свои возможности даже в трудной ситуации и достичь успехов. Об этом на конференции «Три года ЕАЭС: достижения и перспективы» в рамках ежегодного заседания Евразийского экспертного клуба заявил советник посла России в Армении Александр Васильев.

По его словам, республика продолжает показывать хорошие результаты – это не только рост торговли, но и тенденции роста тех отраслей, на которые все рассчитывали и которые очень важны для развития Армении. Как отметил советник посла, очень большая надежда на перерабатывающую промышленность и отрасль высоких технологий, по которой у Армении очень значительные результаты.

Тем не менее, есть несколько нюансов, которые при подведении трехлетнего опыта евразийской интеграции все еще остаются актуальными. В первую очередь это недостаточная пропаганда, так как и сегодня еще актуально донести до населения, как важна евразийская интеграция и для чего она служит. При этом важно понимать, что ЕАЭС, в отличие от других интеграционных союзов, не забюрократизирован какими-то лишними механизмами и открыт для обсуждений и новых идей.


Отметим, что конференция организована исследовательско-аналитической общественной организацией «Интеграция и развитие» и научно-образовательным фондом «Нораванк».