29.03.2024
Первый азербайджанский телеканал начнет вещание в России 25 декабря
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Зюганов: Россия должна работать по карабахскому конфликту более эффективно

В понедельник в России официально стартовала президентская предвыборная кампания-2018. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что команда и программа, с которыми КПРФ пойдет на выборы сформирована.

Лидер коммунистов прокомментировал «Москва-Баку», какой, на его взгляд, должна быть политика России в Закавказье, все ли его команду в этом направлении устраивает и какие у КПРФ есть предложения.

«Я хорошо знаю Закавказье и Северный Кавказ. Моя личная точка зрения, она связана с 10-летней работой на Кавказе: без активной политики России, влияния на ситуацию, ни одна проблема не может быть решена в Закавказье», - сказал он.

По его словам, выстроенной политики на Кавказе, в Закавказье и Средней Азии у России нет.

«Политика могла бы быть более грамотной, эффективной и более влиятельной – и в связи с отношенияями Азербайджана и Армении, и в отношении Грузии. То же касается и Северного Кавказа - от Самура до Псоу. Взять Дагестан - прекрасная республика, но отдали кланам на растерзание... Россия должна работать по нагорно-карабахскому конфликту более эффективно, искать мирные разумные решения. Уверен, они есть. Давайте вместе искать мирные пути. В этом все заинтересованы", - заявил лидер КПРФ.