29.03.2024
Пресса: бывший премьер Армении спустил в казино 20 миллионов долларов
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Россельхознадзор задержал в аэропорту Внуково 500 кг икры из Армении

Почти 500 кг икры из Армении задержал Россельхознадзор в аэропорту Внуково. Об этом сообщает пресс-служба управления ведомства по Москве, Московской и Тульской областям.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в аэропорту Внуково на СВХ ООО «Внуково-Карго» приостановлено оформление партии икры форели красной в количестве 492 кг, поступившей из Республики Армения в сопровождении ветеринарного сертификата Евразийского экономического союза формы №2 от 22 ноября 2017 г.


При проведении ветеринарного контроля установлено: несоответствие количества продукции, указанного в ветеринарном сертификате (41 место/900 кг), количеству указанному в товаротранспортной накладной (41 место/640 кг); температура хранения и перевозки, указанная в ветеринарном сертификате, не соответствует температуре, указанной на маркировочной этикетке, на маркировочных этикетках отсутствует информация, требуемая согласно Техническому регламенту Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016)», - говорится в сообщении пресс-службы.

Груз задержан.