20.04.2024
Генпрокуратура Украины объявила Саакашвили в розыск: под Радой созывается вече
prev Предыдущие новости

Путин объявил о своем решении участвовать в выборах президента 2018 года (видео)

Сегодня, 6 декабря, президент РФ Владимир Путин объявил о своем решении участвовать в выборах президента России в марте 2018 года, сообщает EADaily.


Об этом он заявил в Нижнем Новгороде, куда прибыл на встречу с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ. «Да, я буду баллотироваться на пост президента Российской Федерации», - сказал президент. Слова Путина были встречены бурными аплодисментами и приветственными криками.



"Единая Россия" поддержит решение Путина


Партия "Единая Россия" поддерживает решение президента России Владимира Путина выдвигаться на следующий срок и окажет ему всю необходимую поддержку, заявил журналистам и.о. секретаря генсовета ЕР Андрей Турчак


Как отметил Турчак, решение закрепят на партийном съезде, который пройдет 22–23 декабря, сообщает РИА Новости.


Он подчеркнул, что "Единая Россия" - партия президента. "Владимир Владимирович Путин является не только нашим основателем, но и моральным лидером. И задачей номер один для нас станет мобилизация наших членов и сторонников", - сказал и.о. секретаря генсовета.


По его словам, Путин, бесспорно, сегодня является национальным лидером, политиком, которого поддерживает подавляющее большинство жителей страны. "И его решение идти на выборы - это очень хорошее известие", - заключил Турчак.


Очередные выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.


В 2018 году Путин будет в четвертый раз участвовать в предвыборной кампании в качестве кандидата в президенты. В случае победы ему предстоит занимать пост главы государства еще шесть лет, с 2018 по 2024 год.


Ранее о желании баллотироваться в президенты выразили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, а также телеведущая Ксения Собчак, Алексей Навальный и сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский


Рейтинги: кто будет вторым?


Из опроса Левада-центра следует, что за действующего президента Владимира Путина готовы проголосовать 67% россиян, решивших принять участие в предстоящих выборах президента, или 53% от всех опрошенных, пишет РБК.


Второе место поделили лидеры ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов (по 4%), за ними следует оппозиционер Алексей Навальный (2%). По 1% голосов на выборах могут набрать министр обороны Сергей Шойгу, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, телеведущая Ксения Собчак и сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский. 19% россиян, высказавших желание прийти на выборы, еще не решили, за кого будут голосовать.


Если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье, за оппонентов Владимира Путина проголосовали бы примерно 25% россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса исследовательского холдинга «Ромир», проведенного в ноябре. Второе место занял бы лидер ЛДПР Владимир Жириновский с 8% голосов, а третье — лидер КПРФ Геннадий Зюганов (7%), пишет «Коммерсант»


На третье место среди оппозиционеров участники опроса поставили Алексея Навального (3%). По 2% голосов набрали телеведущая Ксения Собчак, а также лидеры «Яблока» и «Справедливой России» Григорий Явлинский и Сергей Миронов. По 1% - у лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, бывшего депутата Госдумы Дмитрия Гудкова и председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова.


Самый высокий антирейтинг, по данным опроса, у Ксении Собчак - 64% граждан заявили, что не проголосовали бы за нее никогда. На втором - Алексей Навальный (33%), на третьем - Владимир Жириновский и Сергей Удальцов (по 23%). Далее следуют Михаил Касьянов (21%), Григорий Явлинский (20%), Геннадий Гудков (17%), Сергей Миронов (15%) и Геннадий Зюганов (14%). При этом 5% опрошенных сообщили, что не проголосовали бы ни за кого из этих кандидатов.


По итогам последних выборов президента в 2012 году Путин получил более 63% голосов, Зюганов — 17%, Жириновский - 6%, а Миронов - около 4%.

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel