29.03.2024
Посетите Арцах и увидите свободное и демократическое государство - Шармазанов в Госдуме РФ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армения в 2018 году примет председательство в ОЧЭС

Армения примет председательство в Организации Черноморского экономического сотрудничества в 2018 году. Об этом было заявлено в понедельник в ходе встречи министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваана Мартиросяна и генсека постоянного международного секретариата ОЧЭС Майкла Христидиса.


"Это очень важный момент для нашей организации. Уверен, что в период председательства Армении работа организации зарегистрирует прогресс", - сказал Христидис. 


Как отметили в пресс-службе министерства, стороны обсудили ряд организационных вопросов, представили предстоящие программы, придали важность реализации проектов в транспортном секторе. Участники встречи также затронули вопросы, связанные с участием в Транспортном форуме, который пройдет в следующем году в Лейпциге.


В ходе встречи также была достигнута договоренность о проведении в Армении форума в сфере информационных технологий. 


Организация Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) включает в себя 11 государств Черноморского региона.


В рамках организации Армения подписала меморандум о взаимопонимании "Об упрощении автомобильных грузоперевозок в Черноморском регионе" и "О скоординированном развитии Черноморской кольцевой автомагистрали".


Указанные меморандумы направлены на облегчение перевозок в Черноморском регионе, упрощение процессов пересечения границ и согласование транспортной сферы стран-членов ОЧЭС.