29.03.2024
Эрдоган обещает бороться за целостность Турции
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Касеми: Силы Йемена переговорами не дают врагам основания для злоупотребления

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми заявил, что йеменские силы путем переговоров и разрешения разногласий будут блокировать злоупотребление иностранными врагами йеменского народа.


Гасеми выступив с ответом на недавние события в Йемене и продолжающуюся жестокую агрессию иностранцев, которая привела к разрушению инфраструктуры, полной осаде и массовому убийству йеменского народа, выразил надежду, что все политические и социальные группы, партии и движения Йемена, в знак солидарности друг с другом, встанут на защиту национального единства против иностранной агрессии, передает parstoday.com.


Пресс-секретарь МИД Ирана, выражая сожаление по поводу недавних столкновений и призвав все йеменские силы к спокойствию и сдержанности, добавил: "Все внутренние споры будут решены в рамках диалога, и основания для любых злоупотреблений иностранными врагами йеменской нации будут заблокированы".


Столица Йемена Сана с прошлой среды при подстрекательстве Саудовской Аравии и ОАЭ и поддержки бывшего президента Йемена Али Абдуллы Салеха, является ареной боевых действий между силами Ансаруллы и Али Абдуллы Салеха.