29.03.2024
Число мусульман в Европе может увеличиться втрое уже к 2050 году
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Бизнес выступает за диалог между Евразийской экономической и Европейской комиссиями

Бизнес Германии и России высказался в поддержку наделения Евразийской экономической и Европейской комиссий мандатом для начала официального диалога, подписав Меморандум «О едином экономическом пространстве от Лиссабона до Владивостока».  Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.


29 ноября в Москве в рамках мероприятия, организованного Российско-Германской внешнеторговой палатой, состоялось торжественное подписание Меморандума «О едином экономическом пространстве от Лиссабона до Владивостока». Российские и германские деловые круги высказались в поддержку диалога между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Европейским союзом (ЕС).


Представители компаний Siemens, Allianz, Hellmann, Knauf, Rhenus обратились к политикам в странах ЕАЭС и ЕС с просьбой предоставить Евразийской экономической комиссии и Европейской комиссии мандат для начала официального диалога по гармонизации всех необходимых процедур.


Заместитель директора Департамента развития интеграции ЕЭК Гоар Барсегян отметила в выступлении приверженность Евразийской экономической комиссии идее налаживания диалога в формате Евразийский экономический союз – Европейский союз. «Инициативы, содержащиеся в меморандуме, будут способствовать экономическому подъему и повышению уровня конкурентоспособности Европы и Евразии», – заявила представитель ЕЭК.