28.03.2024
Правительство Армении декриминализирует «некоторые экономические преступления»
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Попытки некоторых российских ведущих внести напряжение в наши отношения обречены. Ашотян

Зампредседатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян опубликовал пост в связи с новым накалом антироссийских настроений в армянском сегменте социальных сетей, поводом для которых стали антиармянские акценты некоторых ведущих российских телеканалов.


"1. Армяно-российский военно-политический и экономический тандем давно и успешно прошел проверку на прочность. 


2. Российские представители высшей государственной и политической власти неоднократно давали свою адекватную и положительную оценку внешнеполитическим событиям в Армении и именно эта позиция является единственно легитимной и официальной.

3. Как и во многих других обществах, российская общественно-политическая структура не однородна и разношерстна.

4. Как в России, так и у нас есть определенные круги, заинтересованные в продвижении конспирологической и деструктивной для наших народов повестки.

5. Инфантильные попытки некоторых российских экспертов и телеведущих с заниженной политической ответственностью и патологическим воображением внести напряжение в наши отношения обречены на провал",- написал Ашотян на своей странице в Facebook.


Отметим, что после телеканала "Звезда" негодование армянского общества вызвала программа "Место встречи". Если друг оказался вдруг?!" на телеканале НТВ.