28.03.2024
Лариджани: Трамп стремится усилить иранофобию
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

За милых дам: что стоит за разборкой в ресторане Армавира

В ночь на воскресенье, 26 ноября, в ресторане «Астория», расположенном в центре Армавира (Краснодарский край), произошла перестрелка. Около 03:20 по московскому времени, банальная ссора между гостями заведения переросла в острый конфликт со стрельбой.


Как пишет Лента.ру, в перестрелке участвовали четыре человека, трое из которых погибли, а четвертый скрылся с места преступления. Одна из пуль отрикошетила от стены и едва не задела девушку-администратора. К счастью, никто из персонала «Астории» в результате инцидента не пострадал.


Как сообщает следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Краснодарскому краю, по факту ресторанной разборки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

По данным СМИ, в перестрелке участвовали начальник охранного агентства «Витязь» Сергей Боровой; врио начальника вневедомственной охраны Армавира, полковник Росгвардии Петр Ломакин; местный криминальный авторитет Андрей Сараянц (по другим данным — Саарян) и его приятель Мухтар Малсюгенов.


По информации издания NEWS-R, Сергей Боровой, отдыхавший в ресторане, вступил в словесную перепалку с Андреем Сараянцем, который находился там с друзьями. Боровой первым выхватил оружие (его точную марку пока установить не удалось, но известно, что оно девятимиллиметровое) и выстрелил в обидчика. От полученной раны криминальный авторитет скончался на месте.


Впрочем, Telegram-канал «ЧП Армавир» со ссылкой на собственные источники сообщает другую версию событий: стрельбу начал приятель Борового — Петр Ломакин. Полковник убил Сараянца выстрелом в голову.