29.03.2024
Минобороны Турции: первая поставка ЗРС С-400 из РФ будет осуществлена в 2019 году
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Британский The Week назвал Армению лучшим направлением для «путешествия мечты» недели

Британское издание The Week каждую неделю отбирает интересные направления для "отпуска мечты", рекомендованные известными путешественниками. И на этой неделе выбор пал на Армению.


На этой неделе The Week рассказало о путешествии Бена Лервилла, пишущего для BBS Travel, который, путешествуя по Кавказу, добрался до армянского Дилижана.


"Я оказался в Дилижане - живописном и лесистом курортном городе, известном как Маленькая Швейцария", - пишет он.
В поисках места для ночлега Лервилл воспользовался устаревшим путеводителем, который привел его к дому на окраине города.


"Когда я постучал, мне никто не ответил, поэтому я прокричал "Барев дзез" (по-армянски - "здравствуйте" - ред.). Я чувствовал себя немного глупо, но вскоре ворота открыла женщина средних лет и вопросительно посмотрела на меня. Когда я указал на свой путеводитель, она улыбнулась и, взяв меня под локоть, провела внутрь. Дом гудел от шума и смеха ", - пишет он.


А потом путешественника ждало неожиданное застолье в честь 18-летия старшей дочери семейства с традиционным армянским изобилием, фруктовой водкой и песнями. "Когда вы повстречаетесь с гостеприимством в Армении, вы вряд ли это забудете", - обещает Лервилл.