28.03.2024
Шаманов: Поставка Киеву вооружений со сторон Вашингтона взорвет ситуацию в Украине
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Саакашвили заявил, что готов возглавить новое правительство Украины

Экс-президент Грузии, лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что Украине нужна новая власть и новое правительство, которое он готов возглавить. Об этом Саакашвили заявил на вече, которое состоялось на площади Конституции, передает «Украинская правда».


«Украине нужна новая власть, создание нового правительства, должны вместе создать их, я готов делать это вместе с вами. Должны найти новых людей для нового правительства ... Я готов вместе с вами возглавить этот процесс и готов возглавить это правительство, если нужно», - заявил Саакашвили.


«3 декабря - начало «народного импичмента». ... Мы создали информационные центры в каждом регионе Украины. ... 3 декабря – «час икс», для нас, для них и для страны. Я буду ездить по стране, поднимать людей , без провокаций, мирно и спокойно, обоснованно, с конкретным планом и кандидатами на конкретные должности, - отметил лидер «РНС».


«До 3 декабря мы ждем, если власть не выполняет наших требований, мы объявляем "народный импичмент», - добавил Саакашвили.