29.03.2024
Трое человек задержаны из-за драки в турецком баре в Ахалцихе
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Дамаск призвал ООН остановить «военные преступления» коалиции США

Дамаск направил два письма в Совет Безопасности и генеральному секретарю ООН с требованием принять меры для прекращения «военных преступлений» международной коалиции во главе с США, говорится в распространенном для СМИ заявлении сирийского МИД, сообщает РИА Новости.


Ранее стало известно, что 11 ноября самолеты коалиции нанесли удары по сирийской деревне Дуэйжи в провинции Дейр-эз-Зор на границе с Ираком, десять мирных граждан погибли.


«Правительство Сирии призывает СБ ООН немедленно остановить чудовищные преступления этой незаконной коалиции в отношении невинных гражданских и принять меры чтобы предотвратить большие преступления в отношении сирийского народа и суверенитета Сирии», — говорится в документе.


В МИД подчеркнули, что действия коалиции направлены на создание препятствий для сирийской армии и ее союзников в борьбе с ИГ. «Правительство Сирии категорически осуждает агрессию «международной коалиции» и военные преступления, которые они совершают в отношении гражданского населения Сирии в провинциях Дейр-эз-Зор и Ракка», — говорится в заявлении МИД.