28.03.2024
Правительство Армении одобрило проект о ратификации Таможенного кодекса ЕАЭС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Есть опасения, что часть реформ остается на бумаге - премьер-министр Армении

В текущем году были разработаны и находятся в процессе реализации ряд мероприятий, нацеленных на улучшение бизнес-среды. Об этом сегодня на заседании правительства Армении сообщил премьер-министр Армении Карен Карапетян.


По его словам, несколько из указанных законодательных и практических мероприятий уже претворены в жизнь, однако определенная часть общества не знает об этом, некоторым предпринимателям эти реформы не были представлены подобающим образом и т.д.. «Необходимо, чтобы наши граждане полноценно пользовались всеми предоставляемыми новыми возможностями», – сказал премьер.


Карапетян поручил министру экономического развития и инвестиций Сурену Караяну, а также главе Центра стратегических инициатив Александру Хачатуряну в двухнедельный срок представить предложения касательно фактической реализации мероприятий правительства Армении по улучшению бизнес-среды, составлению объективных показателей уведомления о них в мире бизнеса и запуску системы мониторинга.


«Попросил вице-премьера Ваче Габриеляна созвать в ближайшие дни в правительстве Армении совещание, поскольку у нас есть опасения, что часть реформ остается на бумаге, поручения реализуются частично либо неполноценно», – сказал Карен Карапетян.