19.03.2024
Взгляд из Чехии: ЕС должен начать поставки оружия в Азербайджан
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эксперт: Армения не может не реагировать на усиление огневой мощи ВС Азербайджана

Армения не может не реагировать на усиление огневой мощи армии Азербайджана, например, получение тех же САУ «Дана» и РСЗО «Вампир». Об этом заявил российский эксперт Алексей Хлопотов, передает 1news.az.


«Россия в то же время хотела бы привязать Азербайджан исключительно к собственным производителям вооружения. Тот факт, что Азербайджан диверсифицирует военные закупки, вполне может напрягать Москву и подталкивать ее к оказанию помощи Армении – получается такая игра на нервах и чувствах»,- заявил Хлопотов.


«Ведь если рассмотреть некую упрощенную модель, то мы увидим, что Россия получает от Азербайджана деньги за поставки вооружений и этими же деньгами спонсирует Армению. Ясно, что Россия этого никогда не признает – всегда есть возможность заявить о том, что одно с другим никак не связано и в ходу разные “кошельки”»,–заметил он.


По его словам, понятен интерес России в мирном урегулировании карабахской проблемы. «Однако, как ее разрешить мирным путем к всеобщему удовлетворению, пока никто не знает. Отсюда у России стремление контролировать оба государства и как можно дольше поддерживать баланс сил. Судя по всему, такой расклад вполне устраивает и Армению. Но вот Азербайджан – вряд ли»

Грузия передала Нидерландам ракету ЗРК «Бук» для расследования катастрофы Boeing над Украиной
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида