28.03.2024
Антироссийские санкции обошлись государствам ЕС в 30 млрд евро потерянного экспорта - WIFO
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Действия Трампа грозят третьей мировой войной - американский сенатор

Американский сенатор-республиканец, глава комитета по международным делам Боб Коркер заявил в интервью New York Times, что президент США Дональд Трамп, угрожая другим государствам, может поставить страну "на путь к третьей мировой войне". Об этом пишет РИА Новости.


По мнению сенатора, Трамп относится к своей должности в Белом доме, как к реалити-шоу. "Он беспокоит меня. Он беспокоил бы каждого, кому небезразлична наша нация", — отметил Коркер.

Сенатор также обвинил главу Белого дома в том, что тот своими записями в Twitter неоднократно вредил дипломатическим усилиям США. "Я знаю, что в нескольких случаях он своими твитами навредил нам в том, что касается проходивших переговоров", — сказал он, не приведя конкретных примеров.


Ранее Боб Коркер объявил, что не будет переизбираться на третий шестилетний срок на промежуточных выборах в 2018 году. Трамп прокомментировал это решение в Twitter, заявив, что у сенатора "кишка тонка" для участия в выборах. Кроме того, президент заявил, что отказал Коркеру в должности госсекретаря, и обвинил его в том, что он причастен к ядерной сделке с Ираном.

В ответ на сообщения Трампа Коркер написал в Twitter, что Белый дом превратился в "детский сад для взрослых".