29.03.2024
Министр образования России поддержала идею введения уроков шахмат по примеру Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Совет Россия–НАТО до конца этого года заморожен по инициативе Брюсселя.

Совет Россия–НАТО будет заморожен до конца этого года по инициативе Брюсселя. Предлогом для приостановки действия механизма по сотрудничеству между Москвой и альянсом стали российско-белорусские учения «Запад-2017». Об этом «Известиям» рассказали российские дипломатические источники.


В постоянном представительстве РФ при НАТО и пресс-службе альянса отметили, что действительно пока не начинали подготовку к следующей встрече.


Североатлантический альянс заморозил сотрудничество с Москвой в рамках Совета Россия–НАТО. Как и прежде, главными противниками диалога стали прибалтийские страны и Великобритания. Поводом на этот раз стали совместные стратегические учения ВС России и Белоруссии «Запад-2017», проходившие с 14 по 20 сентября 2017 года. В них приняли участие около 13 тыс. военнослужащих.


Прибалтийские страны — члены НАТО неоднократно пытались заморозить этот формат. Их в этом поддерживала и Великобритания. Однако несмотря на это решение, каналы связи продолжают работать, — рассказали «Известиям» собеседники в российских дипломатических кругах.