25.04.2024
В Ереване стартовал армяно-российский форум по здравоохранению
prev Предыдущие новости

Разжигание антироссийских и антиевразийских настроений имеет антиармянскую направленность

За последние месяцы в политической повестке Армении появились новые, опасные темы, среди которых особо выделяются подвергание сомнению использования языков межнационального общения с соседями, отказ от наших стратегических союзников, обеспечивающих национальную безопасность Республики Армения и безопасность населения, а также антироссийская и антиевразийская пропаганда, чреватая опасными и тяжелыми последствиями. Об этом в ходе конференции “Оценка деятельности фонда “Открытое общество Армения” (фонд Сороса), как спонсора извращений и государственных переворотов” заявил историк, член Евразийского экспертного клуба Аваг Арутюнян.


Среди искусственно навязанных и оттого еще более опасных тем, появившихся в армянской повестке, докладчик также отметил отказ от наднациональных структур, обеспечивающих экономическую стабильность и благоприятные условия для развития РА, выявление, озвучивание и предложение решений о якобы существующих противоречий между разными структурами и личностями во власти, а также дилетантскую и враждебную оценку армянскому языку.
 
"Фальсифицируются исторические реалии советского прошлого, искажаются факты с искажением содержания документов тех времен, представляются односторонние, предвзятые и бездоказательные оценки деятельности государственных и партийных деятелей, принижается и очерняется их огромный вклад для Армении и всего армянства, осуществляются попытки отождествления деятельности и целей армянских деятелей советских времен с младотурками, циничным образом зыбывая, что в период правления младотурков, в следствие геноцида в Западной Армении почти не осталось армян, а в советские годы население Армении с 700 тысяч выросло до 3 миллионов 700 тысяч. Также идет попытка принизить роль Армянской Апостольской Церкви и Святого Эчмиадзина, который в свое время был институтом духовным-государственным-национальным, а сегодня является духовным-национальным важнейшим институтом. Кроме того, с помощью якобы профессионально осуществленных социологических опросов дейсвительность представляется в искаженном виде, а их результаты и выводы фальсифицируются",- заявил он.


Ярким примером сказанного он указал социологический опрос, провденный руководителем Аналитического центра по глобализации и региональному сотрудничеству Степаном Григоряном с 1-го июня по 1-е сентября 2017 года (только от фонда Сороса возглавляемый Григоряном центр получил 148 530 долларов). По словам Арутюняна, поразительным образом можно провести параллели данных этого опроса с похожими акцентами от известного американского исследовательского центра “Пью”. Докладчик отметил, что опрос проводился около двух лет, с 2015-2016 гг., в странах центральной и восточной Европы, в том числе и в Армении, то есть в те годы, когда в Армении произошли события, искаженное представление о которых со стороны СМИ спровоцировали у населения серьезные антироссийские настроения- дело Пермякова, апрельские боевые действия в Арцахе и захват полицейского участка в Ереване.


"Сравнив результаты опросов проведенных Григоряном и американского исследовательского центра “Пью” мы видим, что согласно данным Григоряна, 58% опрошенных связывает свое будущее с ЕС и только 38% против. Отказ от подписания ассоциативного соглашения с ЕС в 2013 г. 78% опрошенных считают неправильным, 20,5% правильным. Актвизация отношений Армения-ЕС 88,6% граджан считает положительным, а 10% отрицательным. Из этого опроса видно, что большинство граждан Армении свое будущее связывает с ЕС. Констатируем, что у населения Армении ЕС ассоциацируется с источником угрозы традиционным, духовным и семейным ценностям. А в правовом поле идет попытка закрепления прав извращенцев. Например, на вопрос «является ли гомосексуализм морально недопустимым?», Армения занимает лидирующую позицию с 98% положительным ответом. 3% в Армении и Грузии за однополые браки, что является самым низким показателем среди других стран. 59% опрошенных за то, чтобы государство способствовало распространению религиозных ценностей. Армения по этому показателю на первом месте среди других стран. Согласно данным опроса Григоряна, на вопрос «считаете ли РФ союзником Армении?» 34,33% граждан дали положительный ответ, 30,56% дали отрицательный ответ, а 35,11% частично положительный. 40% опрошенных считает, что тесные отношения с РФ являются препятствием в отношениях РА и ЕС, 29,6% считает, что нет, а 29% — частично. И в этом плане интересны результаты опроса американского исследовательского центра. На вопрос «должна ли Россия противостоять западу или нет?» Армения с 83% находится на втором месте после РФ. На вопрос «считают ли опрошенные Россию своеобразным «буфером» между ними и Западом», т.е. «сильная Россия необходима как противовес влиянию Запада» Армения с 83% находится на втором месте после России. Вот отношение населения Армении к РФ согласно данным американского исследовательского центра",- процитировал данные двух опросов Аваг Арутюнян.


Согласно тому же опросу Степана Григоряна, продолжил он, на вопрос «обеспечивает ли ОДКБ безопасность РА» 15% ответили, что да, а 41% — нет. На вопрос же «поможет ли ОДКБ Армении в случае войны с Азербайджаном» 31% ответили, что да, а 63,4%, что нет. А на вопрос американского исследовательского центра “Пью” «должна ли Россия защищать православных христиан» 79% опрошенных в Армении дали положительный ответ, что является лучшим результатом среди других стран. Нужно отметить, что в целом ОДКБ в первую очередь ассоциируется с Россией.


"Очевидно, что это пропаганда с помощью дезинформации в СМИ, ослабление роли стран, военно-политических и экономических союзов, обеспечивающих физическую и духовную безопасность граждан РА, разжигание ненависти к этим странам и народам, обслуживая геополитические интересы других стран, геополитических центров и международных структур, а как следствие для национальной безопасности Армении – обслуживание государственных и национальных интересов Турции и Азербайджана. Разжигание антироссийских и антиевразийских настроений, в первую очередь, имеют конечно антиармянскую направленность, так как направлены на подрыв духовных, военно-политических и геополитических интересов армянства. Как бороться с этой фальсификацией, ложью, манипуляцией людьми? Ответ заключается в представлении обоснованной правды, бескорыстно, исходя только из государственных интересов Республики Армения и всего армянства. Говорить и действовать, используя все имеющиеся возможности, действовать организовано и скоординировано",- подытожил Арутюнян.

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online