19.03.2024
Самолет рейса Москва-Гюмри экстренно посадили из-за курившего на борту пассажира
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Ереване откроется туристический офис Visit Petersburg

Туристический офис Visit Petersburg откроется в Ереване. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.


С 6 по 8 сентября в Санкт-Петербурге пройдут Дни Еревана, в рамках которых состоятся культурные мероприятия, официальные встречи и круглые столы на темы туризма, здравоохранения, общего образования, инвестиций. В состав прибывшей в Санкт-Петербург делегации, которую возглавляет мэр Еревана Тарон Маргарян, вошли представители исполнительных органов власти города, руководители учреждений культуры, образования, представители делового сообщества, а также творческие коллективы.

В рамках проходящих Дней Еревана в Санкт-Петербурге стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области туризма.

Председатель комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев отметил, что перспективы дружеского сотрудничества между городами в сфере туризма огромны.

"Петербург – туристическая столица России: в прошлом году северную столицу посетили 6,9 миллиона человек. У нас активно развивается как внутренний, так и зарубежный туризм. Перспективы нашего совместного взаимодействия с Арменией колоссальны. Без сомнения, мы хотим развивать прямое авиасообщение и продвигать друг друга на противоположных рынках. Именно поэтому, выработать в эти дни дорожную карту – одна из приоритетных задач городских властей по продвижению туризма и туроператоров", — сказал Мушкарев.

Он отметил, что в конце мая петербургская сторона посещала в ходе деловой поездки столицу Армении, где обсуждалось открытие офиса Visit Petersburg в Ереване. "Показать потенциал развития туризма между нашими городами можно через международное информационное представительство, именно поэтому к концу года мы презентуем офис формата Visit Petersburg уже в солнечной Армении", — отметил Мушкарев.

Согласно источнику, в офисах формата Visit Petersburg зарубежные туристы, которые собираются посетить Россию, получают информацию о Петербурге, его отелях, достопримечательностях и наиболее удобных маршрутах путешествия. Офисы Visit Petersburg уже работают в Париже, Гонконге и Тайване. К концу этого года планируется также открытие международных представительств в Барселоне и Римини, 7 сентября – в Тегеране.

Армен Ашотян передал заместителю минобразования Азербайджана книгу об армянофобии
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида