25.04.2024
Западные программы миграции из Армении более многочисленны, но их не критикуют - Еганян
prev Предыдущие новости

Пресса: российский бизнесмен Самел Карапетян отказался от инвестиций в Армении

VERELQ представляет обзор прессы.


Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что в последнее время между премьер-министром Армении Кареном Карапетяном и проживающим в России армянским предпринимателем, владельцем компании «Ташир груп» Самвелом Карапетяном напряглись отношения. Как утверждают источники издания, сейчас Самвел Карапетян отказался от программ крупных инвестиций в Армении.


«Между тем, когда в свое время Карен Карапетян был назначен премьер-министром Армении, Самвел Карапетян заявил о своем намерении осуществлять инвестиции, а также содействовать деятельности правительства. Неслучайно также то обстоятельство, что в первом полугодии этого года объем инвестиций из России не только не увеличился, но и наоборот – произошел отток капитала в размере 12.2 млрд. драмов, при этом отток был из сферы производства электроэнергии, которая сконцентрирована в руках компании "Ташир групп"», - пишет газета.


Газета «Иратес» пишет, что в последнее время увеличилось недовольство деятелей культуры ответственным лицом сферы. Реформы министра культуры Армена Амиряна не всегда вызывают позитивную реакцию у представителей сферы. Более того, многие возмущены тем, что министр смотрит сквозь пальцы на некоторые вопросы и принимает решения без многосторонних обсуждений. «Уже длительное время таким образом затягивается принятие закона о музеях. Согласно закону, руководство музеями переходит к советам. У сотрудников музеев есть некоторые оговорки относительно этого закона, в то время как министерство не проводило с ними обсуждений до представления закона в парламент. Кстати, деятели искусства отмечают, что ожидали от министра серьезных реформ, однако последний, с небольшой разницей, продолжает работать в стиле предшественников», - отмечает издание.


Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян по сравнению со своими предшественниками более строг и никакие упущения не прощает. В парламентах прошлого созыва из зарплаты депутатов, имеющих наибольшее количество отсутствий, также должны были производиться удержания, однако прежние руководители парламента прощали это, пишет газета «Жоховурд».


«В отличие от других Ара Баблоян в этом вопросе довольно строг и удержания производятся из зарплаты даже в случае одного неуважительного пропуска. При этом речь идет не только о пленарных заседаниях, но и заседаниях постоянных комиссий. Кроме того, он не ставит никакой разницы между фракциями и штрафует даже своих однопартийцев. К примеру, на вчерашнем заседании под прицелом оказались депутаты от фракции Республиканской партии Армении Араик Григорян, Аркадий Амбарцумян и Артак Саркисян», - отмечает издание.


Газета «Жаманак» пишет со ссылкой на свои источники, что власти Грузии упорно отказываются предоставить агреман на назначение послом Армении в Грузии заместителя директора Института Кавказа Сергея Минасяна, заявляя по сути, что он для них нежелательное лицо. «У власти Грузии есть серьезные сомнения, что он будет представлять не Армению, а Россию», - отмечает издание.

Китай предоставит Армении военную помощь на $ 1,5 млн
Следующая новость next

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online