29.03.2024
Россия будет против подписания Турцией таможенного соглашения с ЕАЭС - Тавадян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Спустя год с момента назначения: премьер Армении подведет итоги своей годовой деятельности

В сентябре 2016 года правительство Армении возглавил Карен Карапетян. Спустя год с момента назначения, премьер-министр решил подвести итоги своего пребывания на этом посту.


На заседании правительства в четверг, 31 августа, Карапетян поручил главам ведомств в течение месяца представить результаты деятельности.


«Учитывая политику правительства по повышению прозрачности и отчетности, механизм обратной связи с обществом, руководители республиканских исполнительных структур должны в месячный срок представить итоги реформ по каждой сфере, результаты работ, направленных на решение приоритетных задач. Мы хотим знать, к чему привели инициированные нами реформы, на каком этапе мы сейчас находимся», — сказал Карапетян.


Вступая в должность, премьер-министр в прошлом году во время правительственного часа в парламенте заявил, что экономика Армении находится в очень тяжелом положении.


«Нам необходимо время, чтобы решить, в каком направлении вести экономику. Однако я не хочу, чтобы у кого возникли иллюзии относительно быстрого изменения ситуации. Мы понимаем, что экономика Армении в тяжелом, очень тяжелом состоянии. Это надо признать. И меры должны быть серьезными и продуманными», — говорил тогда Карапетян.