29.03.2024
Взаимная и внешняя торговля в ЕАЭС в первой половине 2017 года выросла на 27 %
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Гражданам должно быть комфортно в ЕАЭС - Саркисян

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян представил шесть ключевых направлений деятельности структуры, способствующих развитию и углублению евразийской интеграции.


Выступая на экономическом форуме «Иссык-Куль 2017» в Киргизии, Саркисян отметил важность сближения экономик стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в плане их развития.

Как передает EADaily, глава исполнительного органа ЕАЭС отметил необходимость формирования общих рынков и борьбы с препятствиями и ограничениями, создание транспортных коридоров и логистической инфраструктуры, внешнеэкономическое сотрудничество, «бытовую интеграцию», или обеспечение для граждан стран ЕАЭС возможностей в полной мере реализовать свой интеллектуальный потенциал и профессиональные навыки, а также социальные гарантии и права.


Председатель Коллегии ЕЭК обратил особое внимание на вопросы цифровизации экономик ЕАЭС. «Очевидно, что это тренд, который содержит в себе серьёзный потенциал для экономического роста. Кроме того, это мощный ресурс для модернизации и повышения конкурентоспособности наших экономик», — добавил Саркисян.


Саркисян высказал убеждение в том, что максимальное число граждан стран Союза должно зримо ощутить эффекты евразийского сотрудничества, необходима так называемая «бытовая интеграция». «», — подчеркнул он.