25.04.2024
Гражданин Армении стал виновником ДТП: погибли женщина с ребенком
prev Предыдущие новости

Ожидания от ЕАЭС: В Армении уменьшились «миграционные настроения» (опрос)

Результаты опроса, проведенного недавно среди жителей Еревана, свидетельствуют о том, что 72% опрошенных не собираются уезжать из Армении, 19% пока не определились, а 9% намерены покинуть страну в ближайшем будущем. Об этом на пресс-конференции заявила эксперт общественного клуба “Голос народа” Цовинар Костанян.


На протяжении многих лет в Армении довольно актуален вопрос миграции из страны. Согласно опросам, проведенным ранее, около 50% населения Армении, в особенности Еревана, высказывалось в пользу того, что при возможности покинет страну. Сейчас намечается значительный положительный сдвиг в данном вопросе, что, по мнению экспертов общественного клуба “Голос народа”, связано с результатами деятельности правительства Карена Карапетяна в рамках ЕАЭС.



Результаты опроса свидетельствуют о том, что среди населения Еревана не только ослабли миграционные настроения, но также жители армянской столицы имеют конкретные ожидания от нового правительства. “На вопрос о том, ожидают ли они в ближайшем будущем положительные перемены в социально-экономической сфере, 79% ответило положительно, 15% затруднились ответить, а 6% ответили отрицательно”, - отмечает Цовинар Костанян.



В результате опроса также выяснилось, с какими процессами граждане связывают возможные положительные перемены. “Подавляющее большинство опрошенных – 62% - связывают надежды с деятельностью правительства Карена Карапетяна и 78% с участием Армении в ЕАЭС. И лишь 26% ответили, что видят возможность осуществления положительных сдвигов в углублении сотрудничества между Арменией и ЕС”, - подытожила эксперт.



Также в ходе пресс-конференции, которая была посвящена миграционным вопросам в контексте работы нового правительства Армении, были представлены те достижения правительства Армении Карена Карапетяна, которые удалось зафиксировать в рамках Евразийского экономичексого союза (ЕАЭС) в результате последних 6 месяцев работы.


Эксперт клуба Арман Гукасян отметил в своем выступлении, что в Армении до конца года ожидается экономический рост на 2,5% – 3,4%: “Эти цифры прогнозируют все авторитетные эксперты. Мы полагаем, что подобные ожидания основаны на работе правительства Армении в рамках ЕАЭС. Правительству удалось зафиксировать ряд успехов в рамках ЕАЭС на протяжении последних 6-и месяцев”, - сказал Гукасян.


Эксперт отметил, что рост экспорта из Армении на протяжении последних 6 месяцев составил 21%, в частности в сфере готовой продукции, а это, по его словам, означает, что в стране открылись новые рабочие места. Рост товарооборота в первом полугодии 2017 года составил 12,8%, что, согласно Гукасяну, является довольно обнадеживающим результатом. “Мы уверены, что в результате подобной работы правительства мы сможем добиться в первом полугодии 2018 года снижения миграции и роста населения”, - подытожил Гукасян. 

Армения и Россия обсудили сотрудничество в производстве бриллиантов и ювелирных изделий
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online